Das Fundament unseres Erfolges

 Jedes Unternehmen ist so gut wie jeder einzelne Mitarbeitende.

Unser Team setzt sich aus bestausgebildeten Fachleuten zusammen, das sich mit Wissen, Engagement, innovativem, unternehmerischem Denken und mit sozialer Kompetenz für Sie und Ihre Projekte einsetzt.

 
 
Guido Baumann  Bauleiter  baumann@primobau.ch

Guido Baumann
Bauleiter
baumann@primobau.ch

Michael Hoffmann  Architekt  hoffmann@primobau.ch

Michael Hoffmann
Architekt
hoffmann@primobau.ch

Agata Kubiak  Bauleiterin / Bauingenieurin  kubiak@primobau.ch

Agata Kubiak
Bauleiterin / Bauingenieurin
kubiak@primobau.ch

Monika Müller  Sekretärin / Administration  mail@primobau.ch

Monika Müller
Sekretärin / Administration
mail@primobau.ch

Jürg Spuler  VR Präsident / Architekt  spuler@primobau.ch

Jürg Spuler
VR Präsident / Architekt
spuler@primobau.ch

Fiorino Clerici  Praktikant  clerici@primobau.ch

Fiorino Clerici
Praktikant
clerici@primobau.ch

Fabrizio Colle  Bauleiter  colle@primobau.ch

Fabrizio Colle
Bauleiter
colle@primobau.ch

Reto Hungerbühler  Freischaffender Bauleiter  hungerbuehler@primobau.ch

Reto Hungerbühler
Freischaffender Bauleiter
hungerbuehler@primobau.ch

Vanessa Kummer  Lernende Bauzeichnerin  kummer@primobau.ch

Vanessa Kummer
Lernende Bauzeichnerin
kummer@primobau.ch

Andreas Nievergelt  Bauleiter / Architekt  nievergelt@primobau.ch

Andreas Nievergelt
Bauleiter / Architekt
nievergelt@primobau.ch

Michael Spuler  Geschäftsleiter / Architekt  michael.spuler@primobau.ch

Michael Spuler
Geschäftsleiter / Architekt
michael.spuler@primobau.ch

Luca De Marco  Bauleiter  demarco@primobau.ch

Luca De Marco
Bauleiter
demarco@primobau.ch

Kristina Kirsch  Bauzeichnerin  kirsch@primobau.ch

Kristina Kirsch
Bauzeichnerin
kirsch@primobau.ch

Karin Leuenberger  Sekretärin / Buchhalterin  leuenberger@primobau.ch

Karin Leuenberger
Sekretärin / Buchhalterin
leuenberger@primobau.ch

Davide Sarzotti  Architekt  nofz@primobau.ch

Davide Sarzotti
Architekt
nofz@primobau.ch

Niko Steffen  Lernender Bauzeichner  steffen@primobau.ch

Niko Steffen
Lernender Bauzeichner
steffen@primobau.ch

Andreas Hegetschweiler  stv. Geschäftsleiter / Projektleiter  hegetschweiler@primobau.ch

Andreas Hegetschweiler
stv. Geschäftsleiter / Projektleiter
hegetschweiler@primobau.ch

Christoph Kramer  Architekt / Teamleiter Projektentwicklung  kramer@primobau.ch

Christoph Kramer
Architekt / Teamleiter Projektentwicklung
kramer@primobau.ch

Stefano Mastroberti  Architekt / Teamleiter Ausführungsplanung  mastroberti@primobau.ch

Stefano Mastroberti
Architekt / Teamleiter Ausführungsplanung
mastroberti@primobau.ch

Anton Schefer  Bauleiter / Bauingenieur  schefer@primobau.ch

Anton Schefer
Bauleiter / Bauingenieur
schefer@primobau.ch

Mika Zahner  Lernender Bauzeichner  zahner@primobau.ch

Mika Zahner
Lernender Bauzeichner
zahner@primobau.ch

 
 
 

Organigramm