Das Fundament unseres Erfolges

 Jedes Unternehmen ist so gut wie jeder einzelne Mitarbeitende.

Unser Team setzt sich aus bestausgebildeten Fachleuten zusammen, das sich mit Wissen, Engagement, innovativem, unternehmerischem Denken und mit sozialer Kompetenz für Sie und Ihre Projekte einsetzt.

 
 
Guido Baumann  Projektleiter Ausführung / Bauleiter  baumann@primobau.ch

Guido Baumann
Projektleiter Ausführung / Bauleiter
baumann@primobau.ch

Fiorino Clerici  Praktikant  clerici@primobau.ch

Fiorino Clerici
Praktikant
clerici@primobau.ch

Fabrizio Colle  Projektleiter Ausführung / Bauleiter  colle@primobau.ch

Fabrizio Colle
Projektleiter Ausführung / Bauleiter
colle@primobau.ch

Luca De Marco  Bauleiter  demarco@primobau.ch

Luca De Marco
Bauleiter
demarco@primobau.ch

Andreas Hegetschweiler  stv. Geschäftsleiter / Projektleiter Ausführung  hegi@primobau.ch

Andreas Hegetschweiler
stv. Geschäftsleiter / Projektleiter Ausführung
hegi@primobau.ch

Michael Hoffmann  Architekt  hoffmann@primobau.ch

Michael Hoffmann
Architekt
hoffmann@primobau.ch

Reto Hungerbühler  Freischaffender Bauleiter  hungerbuehler@primobau.ch

Reto Hungerbühler
Freischaffender Bauleiter
hungerbuehler@primobau.ch

Christina Kirsch  Hochbauzeichnerin  kirsch@primobau.ch

Christina Kirsch
Hochbauzeichnerin
kirsch@primobau.ch

Christoph Kramer  Teamleiter Projektentwicklung, Entwurf / Architekt  kramer@primobau.ch

Christoph Kramer
Teamleiter Projektentwicklung, Entwurf / Architekt
kramer@primobau.ch

Agata Kubiak  Bauleiterin  kubiak@primobau.ch

Agata Kubiak
Bauleiterin
kubiak@primobau.ch

Vanessa Kummer  Lernende Zeichnerin ZFA  kummer@primobau.ch

Vanessa Kummer
Lernende Zeichnerin ZFA
kummer@primobau.ch

Karin Leuenberger  Sekretärin / Buchhalterin  leuenberger@primobau.ch

Karin Leuenberger
Sekretärin / Buchhalterin
leuenberger@primobau.ch

Stefano Mastroberti  Projektleiter Planung / Architekt  mastroberti@primobau.ch

Stefano Mastroberti
Projektleiter Planung / Architekt
mastroberti@primobau.ch

Monika Müller  Sekretärin / Administration  mail@primobau.ch

Monika Müller
Sekretärin / Administration
mail@primobau.ch

Andreas Nievergelt  Projektleiter Ausführung  nievergelt@primobau.ch

Andreas Nievergelt
Projektleiter Ausführung
nievergelt@primobau.ch

Davide Sarzotti  Architekt  sarzotti@primobau.ch

Davide Sarzotti
Architekt
sarzotti@primobau.ch

Anton Schefer  Bauleiter  schefer@primobau.ch

Anton Schefer
Bauleiter
schefer@primobau.ch

Jürg Spuler  VR Präsident / Architekt  spuler@primobau.ch

Jürg Spuler
VR Präsident / Architekt
spuler@primobau.ch

Mika Zahner  Lernender Zeichner ZFA  zahner@primobau.ch

Mika Zahner
Lernender Zeichner ZFA
zahner@primobau.ch

Michael Spuler  Geschäftsleiter / Architekt  michael.spuler@primobau.ch

Michael Spuler
Geschäftsleiter / Architekt
michael.spuler@primobau.ch

Niko Steffen  Lernender Zeichner ZFA  steffen@primobau.ch

Niko Steffen
Lernender Zeichner ZFA
steffen@primobau.ch

 
 
 

Organigramm